Решите уравнение: (5х+2,1)*4=15,2 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
20х+8,4=15,2
20х= 15.2-8.4
20х= 6.8
х=0.34
Отвечает Sikan Daria.
5x*4 + 2.1 * 4 = 15.2. 20x+8.4=15.2 = 20x=15.2-8.4 = 20x = 6.8 = 6.8/20= 0.34