В параллелограмме ABCD биссектриса А пересекает сторону ВС в точке К так, что ВК=20 мм, КС=70 чему

равен периметр параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.
ВС=20+70=90мм
ВС=КС=90мм
так как угол ДАК=углуАКВ потому что внутринние разносторонние и угол ВАК=углуВКА=>треугольник АВК равнобедренный=>АВ=ВК=20мм
АВ=СД=20мм
P=(ВС+СД)*2=(90+20)*2=110*2=220мм