Вычислите: (2\7+1\4)*2\5=


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
(2\7+1\4)*2\5=3\14
1) 2\7+1\4= (приводим к общему знаменателю, он 28)=8\28+7\28=15\28
2)15\28*2\5=(15 и 5 сокращаем, вверху остается 3, 2 и 28 сокращаем, внизу остается 14)=3\14