Длина прямоугольной крыши - 15 м,а её периметр - 46 м.Сколько весит снег на крыше,если слой

покрывающий 1 м²,весит 14кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Блакитный Кирилл.
1)15+15=30(м)-длина двух сторон крыши
2)(46-30):2=16:2=8(м)-длина третьей стороны крыши
3)15*8=120(м)-площадь крыши
4)120*14=1680(кг)-вес снега,покрывающего крышу
Ответ:1680 кг
Отвечает Селютина Яна.
Площадь крыши 15*8=120 кв. метров
масса снега 120*8=960 кг