длина односкатной крыши 12м,а ширина-8м.сколько весит снег на крыше,если слой,покрывающий 1м2,весит

11кг 650г?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
12*8=96м² площадь крыши
11,65*96=1118,4кг масса снега на крыше
Отвечает Шульга Олег.

Площадь крыши можно вычислить как произведение длины и ширины:

Площадь крыши = 12 м * 8 м = 96 м²

Теперь можно вычислить вес снега на крыше, умножив площадь крыши на вес слоя снега на 1 м²:

Вес снега на крыше = 96 м² * 11.65 кг/м² = 1118.4 кг

Ответ: вес снега на крыше составляет 1118.4 кг.