Длина крыши сарая 15 м, а ширина — 8 м. Сколько весит снег на крыше, если слой, покрывающий 1м?

весит 12 кг? А. 1800 кг В. 1440 кг С. 1 В Ter 7 8 n СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Михаил.

а = 15 м - длина

b = 8 м - ширина

S = 15 · 8 = 120 м² - площадь крыши

120 · 12 = 1440 (кг) - вес снега на крыше

Ответ: В) 1440 кг.