Решите задачу длина прямоугольной крыши 15 метров а её периметр 46 метров сколько весит снег на

крыше если слой покрывающий 1 метр в квадрате весит 14 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

(46- 15*2) /2 = 8 м - ширина крыши

15*8=120м2 - площадь всей крыши

120/1*14=1680 кг - весит снег на крыше

Ответ. 1680 кг