Помогите решить производную у=cos x(5-x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.
Воспользуемся формулой производной произведения : (f·g)'  = f'·g + f·g'   Тогда y'=-sinx(5-x^3)-3x^2(cosx)