В студенческой группе 8 девушек и 12 юношей. Сколькими способами можно выбрать из группы для

выполнения различных заданий двух человек одного пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
1) 8*7=56
2) 12*11=132
3) 132+56=188
Ответ: 188