Студенческом городке количество юношей и девушек выражено отношение 1:3 a) если количество

девушек 27 то сколько студентов юношей b) если количество юношей 46 то сколько студентов девушек в) если количество юношей 78 то сколько всего студентов г) если количество студентов 36 то на сколько юношей меньше чем девушек д) если юношей меньше чем девушек на 12 то сколько всего студентов пожалуйста решите если сможете

Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.
А) 27/3=9
б)46*3=138
в)78+ (78*3)= 312
г)36*3/4 - 36/4=18
д)12/2+(12+12/2)=24