1 1/5 * 3 + 4/5*3 помогите с пояснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.
1)11/5=2.2
2)2.2*3=6.6
3)4/5=0.8
4)0.8*3=2.4
5)6.6+2.4=9
Отвечает Меметова Мавиле.
Сначала делишь 11/5=2,2
Потом умножаешь на 3 получаем 6,6
Третье действие 4/5 это 0,8*3=2,4
И затем 6,6+2,4=9
Ответ: 9.