У зои было 1000 руб .0,04 этих денег она дала брату.сколько денег получил брат


Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
Как будем решать:

• переводим в проценты 0,04 (для этого умножаем число на 100);
• находим 4% от 1000.
• записываем ответ ;) 

Решение:

1) 0,04 = 0,04·100 = 4% — отдала Зоя брату от своей 1000 рублей. 
2) 1000:100·4 = 40 (рублей) — получил брат.

Ответ: 40 рублей.
Отвечает Денисова Даша.
1000÷0,04=25 так как 1000 и 25000 нули зачоркиваем
ответ 25
вроде так