Найдите площадь фигуры ограниченной линиями у = х ,х = 2 , х=3 ????? Плз


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
У=х  ,  х=2  ,  х=3
Фигура, ограниченная заданными линиями - прямоугольная трапеция с основаниями 2 и 3, высотой =1 .
Её площадь S=(2+3)/2*1=5/2=2,5
Или:

S= \int\limits^2_3 {x} \, dx=\frac{x^2}{2}\Big |_2^3= \frac{1}{2}\cdot (3^2-2^2)=\frac{1}{2}\cdot (9-4)=\frac{5}{2}=2,5