ПОМОГИТЕ СРОЧНО МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС! В музее ребята узнали, что имея всего 20 -тысячное войско.

Суворов начал поход через Альпы. Предстояла борьба с 84-тысячной армией генерала Массены. Суворов потерял 1/4 своего войска. Найдите отношение числа войск Массены к числу войск Суворова. Выразите его в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
Суворов : 20.000
Массена: 84.000
Чтобы найти сколько потерял Суворов войск, нужно домножить общее число его войск на 1/4.

(20.000*1)/4=5000

Суворов потерял 5000. Следовательно:
20.000-5.000=15.000 у него осталось

Отношение войск Массены к Суворову:
(84.000/15.000)*100=560%