кодил Гена Чебурашка и старуха Шапокляк решили подготовить площадку на которой они будут строить

дом для друзей Гена работая один может выполнить всю работу за 12 часов Шапокляк за 15 часов а Чебурашка за 20 часов какую часть работы они выполнят вместе за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
Х - весь объем работы
х/12 - производительность Гены
х/15 - производительность Шапокляк
х/20 - производительность Чебурашки
(х/12 + х /15 + х/20) = (5х/60 + 4х/60 + 3х/60) = 12х/60 = х/5 - производительность труда , если они будут работать вместе
Ответ : За 1 час при работе вместе они выполнят 1/5 часть работы