В поездку по городам Казахстана отправились 4 группы школьников по 8 человек и 3 группы по 9.

Сколько всего детей отправились в поездку? Помогите пожалуйста сделать краткую запись и решить задачу, спс

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.
Краткая запись - условие, таблица или чертеж.
Я сделаю условием.
4 группы - по 8 чел
3 группы - по 9 чел
Сколько всего детей отправилось в поездку?
---------------------------------------------------------------
Решение: 1) 4 х 8 = 32(д)в 4 группах по 8 чел.
2) 3 х 9 = 27(д)в 3 группах по 9 чел.
3) 32+27=59(д)всего отправилось в поездку
Ответ: 59 детей отправилось в поедку