Человек, в Крым на 5 человек меньше, а в Хибины на 12 человек больше, чем в Мещёру. Сколько

школьников участвовало в этих походах? 1) В поход в Мещёру отправились школьников. 2) В Крым отправились на 5 человек ? , чем в Мещёру. Значит, в Крым отправились: = (ч.) 3) В Хибины отправились на 12 человек ? , чем в Мещёру. Значит, в Хибины отправились: = (ч.) 4) Зная, сколько человек отправились в Мещёру, сколько — в Крым, а сколько — в Хибины, найдём, сколько их было всего: = (ч.) Ответ: ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.

На каникулы школьники отправились в походы. В Мещеру поехали 28 человек, в Крым на 5 человек меньше, а в Хибины на 12 человек больше, чем в Мещеру. Сколько школьников участвовало в этих походах?

Если правильная задача, то вот решение:

Пошаговое объяснение:

1) В поход в Мещёру отправились 28 школьников

2) В Крым отправились на 5 человек  меньше, чем в Мещёру. Значит в Крым отправилось: 28-5=23 человека

3) В Хибины отправились на 12 человек  больше, чем в Мещёру. Значит в Хибины отправилось: 28+12=40 человек

4) Зная, сколько человек отправились в Мещёру, сколько — в Крым, а сколько — в Хибины, найдём, сколько их было всего: 28+23+40=91 человек