На каникулы школьники отправились в поход . в мещёру поехали 28 человек .в крым на 5 человек меньше

,а в Хибины на12 человек больше ,чем в Мещёру. сколько школьников участвовало в этих походах.

Ответы на вопрос

Отвечает Поемшин Роман.
28-5=23 поехали к Крым
28+12=40 поехали в Хибины
28+23+40=91 школьник учавствовал в этих походах