На каникулы школьники отправились в походы.в Мещеру поехали 28 человек,в Крым на 5человек меньше,а

в Хибины на 12 человек больше,чем в Мещеру.Сколько школьников учавствовало в зтих походах?

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

1)  28 - 5 = 23 человека поехали в Крым
2) 28 + 12 = 40 человек поехало в Хибины
3) 28 + 23 + 40 = 91 человек сего

Отвечает Черная Настя.

28-5=23(п)-к Крым
28+12=40(п)-в Хибины
28+23+40=91(ш)-участвовали в этих походах