Вычислите длину окружности радиуса а 3 см б 0,06 м в 0,4 дециметра


Ответы на вопрос

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.
Формула длины окружности: 2ПR П приближенно равно 3,14. R -радиус окружности
а) 2*3,14*3=18,84 см
б) 2*3,14*0,06=0,3768 м
в) 2*3,14*0,4=2,512 дц