Помогите пожалуйста, РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕМ!!!!! Совхоз продал 5ц ягод на сумму 16000руб. и 2т

грибов.Что дороже:1ц ягод или 1ц грибов,если за все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды?Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Виктория.
Ягоды-5ц.16000р||1ц?р||во ?раз
Грибы-2т.16000р|| 1ц?р||
16000÷5=3200р-за 1ц ягоды
1т=10ц
16000÷20=800р-за 1ц грибов
3200÷800=4раза-ягоды дороже грибов
Ответ:ягоды дороже грибов в 4раза