Катя собрала в лесу ягоды. Из 1/3 собранных ягод Катя сварила варенье, 1/7 часть собранных ягод или

3 литра истратила на пирог, а оставшиеся ягоды заморозила. Сколько литров ягод всего собрала Катя? Сколько литров ягод ушло на варенье? Сколько литров ягод заморозили? Ответ: Катя собрала всего ягод - ? Ушло на варенье ягод - ? Заморозили ягод - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчинский Максим.

Ответ:Ягод всего собрано 21 литр. На варенье 7 литров. 11 литров заморозили.

Пошаговое объяснение:

1/7 это 3 литра значит 1 это 3*7=21 литр. На варенье ⅓ значит 21/3=7 литров. Остальное заморозили 21-7-3= 11 литров

Отвечает Корепанов Даниил.

Відповідь:

11

Покрокове пояснення:

1) 3*7=21 (литр)

2) 21-7=14 (литр)

3) 14-3=11 (литр)

ОТВЕТ: 11 литров

УДАЧИ!!)))