Маша собрала в лесу ягоды. Из 13 собранных ягод Маша сварила варенье, 17 часть собранных ягод, или

3 кг, истратила на пирог, а оставшиеся ягоды заморозила. Сколько килограммов ягод всего собрала Маша? Сколько килограммов ягод ушло на варенье? Сколько килограммов ягод заморозила? Ответ: Маша собрала всего кг ягод: Ушло на варенье кг ягод: Заморозила кг ягод:

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общее количество ягод =x

1/17*x=3 отсюда x= 3:1/17; x=51

51-13-3=35

51кг ягод собрала Маша

13кг на варенье если там не имелось ввиду 13-ая часть

35 кг заморозила