автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 со скоростью 84 км\ч, а вторую часть -за 2ч.с какой

скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость за время движения составляла 76 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кумок Александр.
Х -скорость автомобиля во 2 части пути
1,5+2=3,5 часа - общее время движения 
(84*1,5+2х):3,5=76
126+2х=76*3,5
2х=266-126
х=140/2
х=70 кч скорость автомобиля во 2 части пути
Отвечает Воронежский Данила.
Путь  S=76*(1.5+2)=266 км
х - скорость на втором участке
1,5*84 + х*2 = 266
2х =266 -126 = 140
х = 70 км/час  скорость на втором участке