Произведение двух чисел равно 305,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 397,75. Найди эти числа. 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
Пусть х - первый множитель 

у- второй множитель

х*у=305.25

х=(х+0.5)*у=ху+0.5у=323.75
 *y+0.5y=323.75

305.25+0.5y=323.75 

0.5y=323.75-305.25

0.5у=18.5

у=18.5:0.5

у+37

х=305.25:37=8,25
Отвечает Морозова Кристина.

a*b=305.25

(a+2.5)*b=397.75

a=305.25/b

(305.25/b+2.5)*b=397.75

(305.25/b*b)+2.5b=397.75

2.5b=397.75-305.25

2.5b=92.5

b=92.5/2.5

b=37

a*37=305.25

a=8.25