Произведение двух чисел равно 305,25. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 321,75. Найди эти числа. Большее число равно Меньшее число равно плз

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 1-е число.

y - 2-е число.

Система уравнений:

xy=305,25; x=1221/(4y)

(x+0,5)y=321,75; x +1/2=1287/(4y); x=1287/(4y) -(2y)/(4y)=(1287-2y)/(4y)

1221/(4y)=(1287-2y)/(4y)    |×4y

1221=1287-2y

2y=1287-1221

y=66/2=33

x=1221/(4·33)=37/4=9,25

Ответ:

Большее число равно 33.

Меньшее число равно 9,25.