Трамвай ехал 2ч со скоростью 9— км/ч и 3ч со скоростью 80км/ч.найдите среднюю скорость трамвая на

протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

1) 2*9 = 18(км) - проехал трамвай за 2ч со ск. 9км/ч.

2) 3*80= 240(км) - проехал трамвай за 3ч со ск. 80км/ч

3) 2+3=5(ч)- ехал трамвай всего по времени

4) 240+18=258(км) - всего расстояния

5) 258:5= 51,6 км/ч - средняя скорость