Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью 84 км/ч, а вторую часть пути за 2 ч. С

какой скоростью проехал автомобиль вторую часть пути, если средняя скорость за время движения составляла 76 км/ч? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Пусть скорость на втором участке x. Тогда путь второго участка 2x, а

Первый участок 84*1,5=126. Весь участок 126+2x. А все время 3,5ч. Теперь (126+2x)/3,5=76 => 126+2x=266 => 2x=140, x=70.