ТочкаМ является серединой отрезка AB, найдите координату точки М , если А с координатой -5.2 , а B

с координатой -1.8

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.
(-5,2-(-1,8)) : 2=(-5,2+1,8):2= -3,4:2= -1,7
-1,7+-1,8= -1,7-1,8= -3,5 координата точки М