ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ! В первый день Тракторная Бригада вспахала 30% площади всего поля,

во второй 75% остального, а в третий оставшиеся 14 гектар. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.
100-30=70% поля осталось вспахать после первого дня
70:100*75=52,5 % вспахали за второй день
70-52.5=17,5% вспахали за третий день
14*100:17,5=80 га всё поле