Найдите разницу арифметической прогресии Xn, если X1 = -3, X6 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
X6=x1+d(6-1)=x1+5d
x6-x1=5d
(x6-x1)/5=d
Подставим
(7-(-3))/5=d
10/5=d
2=d
Ответ: разность d равна 2