с молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад Сколько молока отправили всего если в

детский сад отправили 49 л.Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
49/14=x/100
x= 49*100/14
x=350л
Отвечает Мирная Даша.
14%/49=100/X         X= (100*49)/14=350     Ответ: 350 литров