1) Найдите значение выражения 37÷2 3/17-17,8+1 2/7=? 2)Решите уравнение: а)3,4у+0,65=0,9у-25,6; б)

1 1/3:5 2/9=×:4,7. 3)Постройте угол BCF, если В(-3;0),C(3;-4),F(0,5). 4) С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу . Сколько молока отправили в школу , если в детский сад отправили 49 л ? 5) в двух значном натуральном числе сумма цифр равна 16.Число десятков на 2 меньше числа единиц.Найдите число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

1)

37:2 \frac{3}{17}  -17,8+1 \frac{2}{7} =\frac{17}{35} \\\\1) \frac{37*17}{37} =17\\2) 17-17,8=-0,8\\\\3) -\frac{8}{10} +\frac{9}{7} =-\frac{56}{70} +\frac{90}{70} =\frac{34}{70} =\frac{17}{35}

2)

а)

3,4y+0,65=0,9y-25,6\\3,4y-0,9y=-25,6-0,65\\2,5y=-26,25\\y=-10,5

б)

1 \frac{1}{3} :5 \frac{2}{9} =\frac{x}{4,7} \\\\\frac{4*9}{47*3}=\frac{x}{4,7} \\\frac{12}{47} =\frac{x}{4,7} \\x=\frac{12*4,7}{47} \\x=1,2

3) Смотреть во вложении

4)

Сначала найдем, сколько всего было молока

1) 49:\frac{14}{100} =350

Теперь мы можем найти, сколько молока отправили в школу

2) 350*\frac{3}{7} =150

Ответ: В школу отправили 150 литров молока

5)

Пусть х-десятки, а у-единицы, тогда

\left \{ {{x+y=16} \atop {y-x=2}} \right. \\\\\left \{ {{x+y=16} \atop {y=2+x}} \right. \\\\x+2+x=16\\2x=14\\x=7\\\\y=2+7\\y=9

Ответ: это число 79