Определи, через какое время общий доход с 15000 р., которые положили в банк, составит 1125 р., если

сумму положили под проценты — 2,5% годовых, и начисленные проценты снимают каждый год.

Ответы на вопрос

Отвечает Луконькина Виктория.
15000это100%
15000:100=150руб. за 1%
150×2.5=375руб. в год
1125:375=3 года

15000+2.5%=15375
15375-1500=375 в год
1125:375=3
ответ за три года