Вычисли, через какое время общий доход с 15000 р., которые положили в банк, составит 1035 р., если

сумму положили под проценты — 2,3% годовых, и начисленные проценты снимают каждый год.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
Доход с суммы 15000 за год  : 15000*2,3/100=345 рублей (получат  за год)
1035:345=3 года 
Ответ : через 3 года  прибыль составит 1035 руб
Отвечает Ловчинская Ксюша.
45000*2,3% = 1035 (руб) - будет начислено за 1 год
2070/1035 = 2 (года)