Из 298 кг картофеля за декабрь семья израсходовала 53 целых 3\7, за январь 56 целых 7\9, а февраль

51 целая 4\7. Ск кг осталочсь на весну

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
1. 53 \frac{3}{7} + 51 \frac{4}{7} +56 \frac{7}{9} =105+56 \frac{7}{9} =161 \frac{7}{9}
2. 298-161 \frac{7}{9} =136 \frac{2}{9}