Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше.Вычислите периметр и площадь данного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.
Ширина- 7 см.
Длина- 7+4 см.
P-?
S-?
_____________
Решение:
Узнаем сколько сантиметров длина:
1) 7+4=11 (см.) Длина прямоугольника.
2) формула нахождения периметра:
P= a+b+a+b
Рассчитываем:
11+7+11+7= 36 (см.) Периметр.
3) формула нахождения площади:
S= a×b
Рассчитываем:
11×7=77 (квадратных см.) Площадь.
Ответ: P= 36 см. S=77 кв. см.
Отвечает Бойко Арина.
Ширина - 7
Длина - 11
Периметр :( 7 + 11) ×2 = 22
Площадь: 7× 11 =77