Решите уравнение а) cos 5x - cos 3x = sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
1. cos3x = sin(П/2 - 3х) - по формулам приведения 2. sin(П/2 - 3х) - sin5x = 0, 2sin(П/4 - 4х) сos(П/4 + х) = 0 3. - sin(4x - П/4) = 0, 4х = П/4 + Пк, х = П/16 + Пк/4 4.cos(x + П/4) = 0, х = П/2 + Пк - П/4. х = П/4 + Пккак то так