Помогите пожалуйста 3 1/2 +1/3 *7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

3 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}  \times 7.5   \\ 1) \frac{1}{3} \times 7.5 = 2.5 \\ 2)3.5 + 2.5 = 6
можно и по другому решить ....