Яка градусна міра дуги кола , радіус якого становить 6 см , а довжина дуги дорівнюе пі см


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

r=6 см l=π cм n°-?

n°=180*l/(π*r)=180*π/(π*6)=30°

Ответ: градусная мера дуги окружности 30°.