Помогите пожалуйста решить уравнение!!!очень срочно log5(3x+1)=log5 2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.
1=log5(5)
log5(3x+1)=log5(2)+log5(5)
log5(3x+1)=log5(2*5)
log5(3x+1)=log5(10)
3x+1=10
3x=10-1
3x=9
x=9/3
x=3