ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Упростите выражение -2(1,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычислите

его значение при x=-5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

Раскрываем скобки
-2(1,7x-1) - (6-3,4x) + 8(0,4x-2) = -3,4x + 2 - 6 + 3,4x + 3,2x - 16 = 3,2x - 20
При x = -5/6 получаем
3,2*(-5/6) - 20 = -16/6 - 20 = -8/3 - 20 = -22 2/3