Пожалуйста,решите!Буду очень благодарна.Вычислите: ( 8 5/9 - 10) + (14 1/6 - 18 14/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

8 5/9-10=-1 4/9

14 1/6-18 14/27=85/6-500/27=765/54-1000/54=-235/54

-1 4/9+(-235/54)=-13/9-235/54
=-78/54-235/54=-313/54=-5 43/54