В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, рис, овсянка — всего 590 кг. Если бы продали 43 кг

гречки, 19 кг риса и 27 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Аля.

1)590-(43+19+27)=590-89=501(кг)

2)501:3=167(кг)

3)167+43=210(кг)-гречки

4)167+19=186(кг)-риса

5)167+27=194(кг)-овсянки