Теплоход прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 80 км, за 3 часа 20 минут по

течению реки и за 4 часа против течения. Найдите ссобственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
80:(3 1/3)=80:(10/3)=80*3/10=24км/час
это скорость по течению теплохода

80:4=20км/час это скорость
теплохода против течения
собственн.скорость теплохода хкм/час
скорость реки а КМ/час
х+а=24
+
х-а=20
_________
2х=44
х=44:2=22км/час
ответ 22км/час
Отвечает Шадрина Катя.

80:4=20км/час это скорость

теплохода против течения Пусть х км/час собственная скорость теплохода, тогда

скорость реки а км/час

х+а=24

х-а=20

2х=44

х=44:2=22км/час

Ответ:скорость теплохода 22км/час.