Длина радиуса одной окружности равна 16 м,длина радиуса другой- на 5 метров больше. Вычислите

площадь кольца, образованного этими окружности. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Альфред.

R1 = 16

R2 = 21

S1 = πr1² = 256π м²

S2 = πr2² = 441π м²

S = S2-S1 = 441π м² - 256π м² = 185 м²

Ответ: 185м²