Мистер Фокс загадал два последовательных натуральных числа. Их сумма оказалась равна 159. Чему

равно большее из чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

159 - 1 = 158 - сумма двух чисел если бы они были бы равными

158 разделить на 2 = 79 - 2 число

79 + 1 = 80 - 1 число.

Ответ: Большее из чисел 80