Найти корень уровнения 〖(1/3)〗^(20-x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.

(1/3)⁽²⁰⁻ˣ⁾ = 9,

(1/3)⁽²⁰⁻ˣ⁾ = 3²,

(1/3)⁽²⁰⁻ˣ⁾ = (1/3)⁻²,

20 - х = -2,

х = 20 + 2,

х = 22