в коробке разложили 6 кг печенья.В большую коробку помещается 600гр,а в маленькую- 400гр печенья.

Было использовано 8 больших коробок.Сколько потребовалось маленьких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
6кг=6000гр
8*600гр=2400(гр) - в больших коробках
6000-2400=3600(гр) - в маленьких
3600:400=9(к) - маленьких потребовалось
Отвечает Цыдыпова Ксения.
1)600*8=4800(г)-в 8 больших коробках
2)6000-4800=1200(г)-осталось
3)1200:400=3(кор)-маленьких коробок понадобилось
Ответ:3 маленькие коробки