Известно, что 1/2 одного числа равна 1/3 другого. Какое из этих чисел больше (данные числа отличные

от 0) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

1/2х=1/3у

х=1/3:1/2* у

х=2/3у

второе число больше от первого, так как первое число это только 2/3 от второго числа.

Отвечает Бахарев Дима.
12х=13
х=1/2:1/3
х=2/3